21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусы вылетили с чемпионата мира по хоккею

26.08.2009 12:10 — |

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Матч проходит так, как и предсказывали специалисты. Команда Хэнлона защищается, а команда Быкова пытается реализовать свое игровое превосходство.

Уже на 3-й минуте матча был удален россиянин Мозякин. Белорусы долго не могли войти в зону, сталкивались друг с другом, ошибались в передачах… Только за 30 секунд до выхода Мозякина пятерка взяла шайбу под контроль. Защитник Антонов мощно бросил по воротам и попал в штангу! Сразу вспомнилось, как белорусы мечтали первыми открыть счет.  Удача была на стороне российского вратаря Брызгалова.

На 7-й минуте удален уже белорус Демагин. Россияне по-хозяйски расположились в зоне и свободно разыгрывали шайбу. Бросок за броском: Твердовский, Пережогин… Но на высоте волшебник Мезин. Наши снова отстояли ворота.

На 11-й минуте Фролов и Радулов бросают в упор и снова наш голкипер на высоте.

Но белорусы отвечают опасной контратакой и Угаров дважды опасно бросает – Брызгалов хорош.

Россияне снова легко входят в зону, но бросать им чаще всего приходится через частокол белорусских клюшек, а на последнем рубеже стеной стоит Мезин.

А 15-й минуте Антоненко и Стась вышли против одного защитника. Антоненко взял инициативу на себя, но промахнулся.

Удаление Демагина россияне реализовать не смогли. Но вот когда был удален россиянин Курьянов наши пропустили контратаку, но Терещенко был не точен.

Период завершен. По броскам россияне переиграли белорусов со счетом 15:6. Давление на ворота Мезина ощущается, но кажется оно не такое мощное, как в игре с финнами.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Спустя 1 минуту и 21 секунду после начала второго периода был удален россиянин Горовиков

Белорусы обрушили град бросков: Антоненко, Салей, Грабовский

В итоге после передачи Грабовского и броска Антоненко гол забил Кольцов.

На 6-й минуте отличился защитник Прошкин.

Он бросил от синей линии, но Андрей Мезин, закрытый игроками, не среагировал – 1:1.

На 14-й минуте 2-го периода белорусский хоккеист Олег Антоненко вошел по левому флангу в зону российской сборной и кистевым броском из под защитника пробил Брызгалова.

Это был 13-й бросок белорусской сборной в матче с россиянами.

На 17- минуте россиянин Атюшов забил шайбу, как две капли воды похожую на первый гол россиян. Снова  дальний бросок и закрытый игроками Мезин пропускает шайбу в ворота. А через 23 секунды россиян вывел вперед Фролов. Он добил шайбу с пяточка.

Однако белорусы не сдаются. За 50 секунд до конца периода россияне остались в троем против пяти белоруссов. И Руслан Салей мощным броском от синей линии сравнял счет 3:3. Второй период закончен.

ТРЕТИЙ ПЕРИОДПосле того, как Олега Антоненко сбили в зоне россиян, соперник организовал опасную контратаку и Илья Ковальчук не сильным броском  закинул шайбу между щитков Андрея Мезина. Справедливости ради заметим, что эту шайбу наш вратарь вполне мог отбить. До конца третьего периода остается 12 минут 38 секунд.За восемь секунд до конца матча белорусы имели хорошие шансы сравнять счет. Андрея Мезина заменили на шестого полевого игрока. Вбрасывание было в зоне россиян. Белорусы выиграли шайбу, и даже успели бросить по воротам, но вратарь россиян Еременко, заменивший в третьем периоде Брызгалова, отвел угрозу. Лучшими игроками матча были признаны Илья Ковальчук и Олег Антоненко.Белорусам предстоит еще одно серьезное испытание на Чемпионате мира. 8 мая Конгресс международной федерации определит страну-хозяйку Чемпионата мира - 2014 года.

Россияне выиграли со счетом 4:3 [полная версия онлайн-трансляции матча]