21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сербия не пустит Косово в Совет Европы - министр Еремич

26.08.2009 15:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сербия будет вести активную работу в Совете Европы (СЕ), чтобы не допустить даже приема заявки от края Косово на вступление в эту организацию, говорится в распространенном в Белграде заявлении главы сербского МИД Вука Еремича. Во вторник Еремич находится в Мадриде на министерской сессии Комитета министров СЕ.

"Совет Европы - организация, в которую входят исключительно суверенные и международно признанные государства, а Косово таковым не является", - подчеркнул Еремич.

Заявление сербского министра прозвучало на фоне поступившего Приштине 9 мая приглашения Косово присоединиться к Международному валютному фонду. МВФ стал первой крупной международной организацией, заявившей о готовности принять в свои ряды самопровозглашенную республику.

Албанские власти Косово при поддержке США и ведущих стран ЕС в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии 17 февраля 2008 года. Белград, как и Москва, выступили категорически против этого шага, заявив о том, что он нарушает нормы международного права, в частности, резолюцию 1244 СБ ООН от 1999 года, закрепляющую территориальную целостность Сербии. На данный момент независимый статус Косово признали 58 государств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сербия будет вести активную работу в Совете Европы (СЕ), чтобы не допустить даже приема заявки от края Косово на вступление в эту организацию, говорится в распространенном в Белграде заявлении главы сербского МИД Вука Еремича.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика