21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Около 70 человек пришлось эвакуировать из-за "минирования" витебского филиала "Белпочты"

26.08.2009 15:57 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Витебск /Ольга Богачёва - БЕЛТА/. Около 70 человек пришлось эвакуировать в результате "минирования" витебского филиала РУП "Белпочта", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Два звонка с сообщением о минировании центрального отделения почты областного центра поступило от неизвестного мужчины по телефону-автомату на спецлинию "101". После получения тревожных новостей эвакуация находящихся в здании работников почты и посетителей была произведена в считанные минуты. Затем специальная группа разминирования в/ч 5524 произвела тщательное обследование всего помещения, однако никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружила. Параллельно с ними работали сотрудники правоохранительных органов, занимавшиеся поиском звонившего лица. В результате выяснилось, что "пошутил" ранее судимый за кражи, вымогательство и другие правонарушения рабочий 1987 года рождения.

За заведомо ложное сообщение об опасности в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст.340 ч.1 Уголовного кодекса Беларуси. Примечательно, что в обширном "послужном" списке парня такая статья уже имеется, отметили в УВД.
 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика