21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лебедев: Беларуси придется выбрать между ЕС и СНГ

26.08.2009 15:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что участие постсоветских стран в программе «Восточное партнерство» потребует от них выбора между ЕС и СНГ. «У государств - участников программы Евросоюза могут возникнуть трудности: приведение законодательства в соответствие с требованиями ЕС потребует пересмотра договоренностей в рамках СНГ, и тогда странам придется выбирать», - уверен Сергей Лебедев.

"Как человек, который обладает информацией о состоянии экономик, я вижу, что на данном этапе ЕС не сможет компенсировать те потери, которые страны могут понести в результате участия в "Восточном партнерстве", - передает слова исполнительного секретаря СНГ БелаПАН.

По словам Сергея Лебедева, «участникам инициативы ЕС не поможет и мизерная помощь в 600 млн. евро, предлагаемая Евросоюзом».

«Участие шести государств в «Восточном партнерстве» вызвало противоречивую реакцию как в этих странах, так и в тех, которые не были включены в программу ЕС», - заявил чиновник СНГ.

«Надеюсь, что участие шести стран СНГ (включая Грузию) в программе ЕС не отразится на их активности в СНГ, и они останутся членами Содружества», - отметил Сергей Лебедев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что участие постсоветских стран в программе «Восточное партнерство» потребует от них выбора между ЕС и СНГ. «У государств - участников программы Евросоюза могут возникнуть трудности: приведение законодательства в соответствие с требованиями ЕС потребует пересмотра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика