21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Бернд Штанге: во втором тайме сборная сыграла откровенно плохо

26.08.2009 16:11 — |

"Важным тестом" назвал товарищеский матч с Молдовой главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге. Игра прошла 10 июня в Борисове и завершилась вничью 2:2 (Родионов, 4, Близнюк, 27 — Калинков, 77, Андроник, 83), пишет БелаПАН.

"Сегодня сборная показала два лица. В первой тайме она продемонстрировала класс, а во втором сыграла откровенно плохо", — заявил тренер на пресс-конференции после матча.

По его словам, в перерыве были заменены Александр Кульчий и Тимофей Калачев, которым в субботу предстоят матчи чемпионата России. "После этого мы потеряли инициативу. Футболисты, игравшие во втором тайме, смогли увидеть, как далеки они от международного уровня", — заявил Б.Штанге.

Немецкий специалист "немного разочарован", что его команда не победила. "Даже если это тренировочный матч, нужно учиться выигрывать, не останавливаться, а забивать, третий, четвертый мяч", — подчеркнул Б.Штанге.

Матч с Молдовой стал последней проверкой перед поединком отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Хорватии 12 августа в Минске. "Если к этому времени у нас будут все здоровы, а зрители проявят интерес к матчу, можно будет настраиваться на оптимистичный лад", — сказал тренер.

Б.Штанге сообщил, что отправляется в Швецию на финальный турнир молодежного чемпионата Европы, который пройдет с 15 по 29 июня. "Там играют шесть футболистов национальной сборной, и для меня важно посмотреть на них", — отметил Б.Штанге.

Главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский назвал игру своих подопечных "безобразной", прежде всего в защите. "Если бы белорусы забили еще мяча три, я бы не удивился. Нам повезло, что первый тайм закончился с таким счетом. Мы допустили много ошибок, но для этого и существуют товарищеские матчи", — заявил тренер.