Страшный сон в карете скорой помощи
19.08.2009 10:20
—
Новости Авто
|
Человеческая психика в критических ситуациях, как правило, блокирует реалистичное восприятие событий. Нам думается, что мы спим и видим страшный сон, который обязательно закончится. Но он по-особенному заканчивается для пострадавших в ДТП. В лучшем случае - на больничной койке. Лежа на ней, своими впечатлениями о пережитом и планами на будущее поделился Алексей Янукевич, автомобиль которого 2 августа протаранил микроавтобус. Минивэн-агрессор промчался на красный, им управлял нетрезвый водитель. В итоге машина Алексея восстановлению не подлежит, сам молодой человек восстанавливается после серьезной черепно-мозговой травмы.
- Что запомнилось об аварии, в которую ты попал? - Саму аварию я не запомнил, потому что от удара сразу потерял сознание. После того, как уже в больнице пришел в сознание, я вспомнил почти весь путь, по которому ехал домой. Я помню, как загорелся зеленый свет, помню троллейбус слева, его я стал обгонять. Потом помню "скорую", в ней я стал приходить в себя и не мог понять, сон ли то, что я вижу. Только в больнице я до конца пришел в себя и понял, что произошло. ![]() ![]() - В какой момент начал думать о том, в каком состоянии твоя машина после аварии и где она? - О машине я начал думать только после приезда в больницу сотрудников ГАИ. Они рассказали о том, что машина получила серьезные повреждения и необходима ее эвакуация с места ДТП. Тогда я понял, что машина в плохом состоянии. Но, честно говоря, она пока меня не волнует. Больше всего меня беспокоило, что же произошло и сколько пострадавших. Оказалось, пострадал только я. - Захочется ли тебе вернуться за руль после выздоровления? - Это необходимость, потому что в XXI веке невозможно отказаться от вождения автомобиля. Тем более что не я сам врезался в кого-то! Из-за троллейбуса вылетела машина, которая промчалась на красный свет, и у меня не было шансов ее увидеть. Защититься от такого практически невозможно. - Что ты скажешь при встрече человеку, по вине которого ты пострадал? - Честно говоря, не знаю. Меньше всего мне хочется заниматься воспитанием. Тем более взрослых людей. А если этот человек сел за руль, значит, он взрослый, минимум 18 лет ему есть. Что я ему могу сказать? "Зачем ты садишься пьяным за руль?" Мы же не в детском саду. ![]() - Что ты посоветуешь своим друзьям после аварии, в которую попал? - Первый совет уже дал. Звонили друзья, и я напомнил им, чтобы своего ребенка они возили только в специальном детском сиденье. На дороге нельзя расслабляться. В движении участвуешь не ты один. Необходимо учитывать даже нелогичные и неправильные действия, которые могут совершать другие участники движения. Всегда нужно быть очень внимательным. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Человеческая психика в критических ситуациях, как правило, блокирует реалистичное восприятие событий. Нам думается, что мы спим и видим страшный сон, который обязательно закончится. Но он по-особенному заканчивается для пострадавших в ДТП.
|
|