В Беларуси будут делать экспресс-тесты на коронавирус. 21.by

В Беларуси будут делать экспресс-тесты на коронавирус

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

В ближайшее время в Беларуси будут экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Елена Богдан в интервью программе «Неделя» телеканала СТВ.

 

 

С начала эпидемии под контролем санитарно-эпидемиологической службы находились более чем 23 тысячи пациентов. Это более 1000 контактов первого уровня, остальные — контакты второго уровня.

Коронавирус характерен малосимптомностью – боль в горле, невысокая температура. «То есть фактически если бы не было наших противоэпидемических мероприятий, то, возможно, мы бы и не обратили внимания на данных пациентов и не принимали бы меры по их изоляции», — считает замминистра.

«Китайская Народная Республика нам передает 1008 панелей для постановки эксперсс-тестов. Поэтому в ближайшее время у нас будут и экспресс-тесты, — рассказала Елена Богдан. — Пока мы все отдаем на наш республиканский уровень, централизованно будет проводиться это обследование. Если будет более высокая нагрузка, то, как я и сказала, готовятся несколько лабораторий, которые тоже начнут работать вот этими качественными тестами».

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В ближайшее время в Беларуси будут экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Елена Богдан в интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика