Бунт на борту: эвакуированные с Бали украинцы отказались выходить из самолета в Киеве. 21.by

Бунт на борту: эвакуированные с Бали украинцы отказались выходить из самолета в Киеве

30.03.2020 21:24 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эвакуированные с Бали украинцы отказались выходить из самолета в киевском аэропорту. Так они выразили протест против двухнедельного карантина в специально подготовленной гостинице, передает «Обозреватель».

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

По данным издания, часть людей согласилась пожить в отеле «Казацкий» в центре города, однако около 100 человек принялись бунтовать, требуя разрешить им самоизолироваться дома. Они заявили, что в предложенном месте не созданы необходимые условия: те, кто согласился на принудительный карантин раньше, сообщили им об отсутствии отопления и текущей из кранов ржавой воде, пишет lenta.ru

Протестующие украинцы провели на борту более 12 часов, в это время власти проводили с ними переговоры, требуя подписать уведомления о необходимости карантина и последствиях его несоблюдения. В итоге люди согласились поехать в гостиницу — в самолете стало невозможно находиться, там закрыли все туалеты и закончилась питьевая вода.

Подобная ситуация произошла 29 марта с украинцами, эвакуированными из Вьетнама. Прибывшие в киевский аэропорт Борисполь туристы отказались от обсервации и попытались сбежать из терминала. Видео инцидента попало в сеть, позже разместившего ролик украинца заставили попросить прощения.

По состоянию на 30 марта на Украине зарегистрированы 480 случаев коронавируса, 11 человек умерли. В стране объявлен карантин и режим чрезвычайной ситуации.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эвакуированные с Бали украинцы отказались выходить из самолета в киевском аэропорту. Так они выразили протест против двухнедельного карантина в специально...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика