Сергей Ясинский: «Слухи, что матч со «Смолевичами» перенесут в Жодино? В данной ситуации обращать внимание на слухи – это только раздувать пожар паники». 21.by

Сергей Ясинский: «Слухи, что матч со «Смолевичами» перенесут в Жодино? В данной ситуации обращать внимание на слухи – это только раздувать пожар паники»

31.03.2020 15:46 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский рассказал о том, что происходит в городе в связи с ситуацией вокруг каронавируса, сообщает pressball.by.

– В Витебске сейчас все непросто. На команде это как-то образом отражается?

– У нас все в рабочем режиме. Вообще мы уже в нем – аккуратном, сдержанном и где-то даже перестраховочном – работаем последние две-три недели. Никуда не ходим, стараемся друг на друга не кашлять, вытираем и моем руки... И так далее. Для нас ничего не изменилось. Да, я прочитал много чего в интернете. Но про то, что там пишут, – мы туда не ходим. Поэтому опровергнуть или доказать это я не могу. У нас же все по плану. Работаем в своем коллективе, тренируемся и готовимся к играм. И будем делать то, что руководство посчитает нужным. Вот и все.

– Вы вернулись из Гродно и уже тренировались?

– Еще нет. Только вчера рано утром приехали, поэтому ребята отдыхали. Сегодня у нас тренировка.

– На искусственном?

– Нет, уже будем заниматься на земле.

– Принимать «Смолевичи» будете на основном стадионе?

– Если не случится какой-нибудь погодной аномалии – да.

– Пошли слухи, что игру перенесут в Жодино…

– Слухи я не комментирую, потому что не я их рожаю. И вообще, стараюсь поменьше на них реагировать. Все-таки в данной ситуации обращать на них внимание – это только раздувать пожар паники. А она нам в такой ситуации точно не нужна.

– То есть на сегодня все остается в силе – игра в Витебске, с допуском зрителей на трибуны?

– Насчет допуска или недопуска я пока ничего не буду говорить. Во всяком случае, другой информации у меня нет. Мы придерживаемся тех же рекомендаций — то есть расстояние... Трибуны у нас большие. Может, не все пойдут — может, многие посмотрят футбол по телевизору. Но и это тоже неплохо. А если придут на трибуны, то буду сидеть, как говорится, подальше друг от друга. Да и погода сейчас такая — не очень она располагает к тому, чтобы на трибунах сидеть. А с учетом того, что показывают сейчас футбол по телевизору и интернету... Кстати, довольно неплохо показывают — потому что больше нечего, наверное, показывать. Однако и камер много, и ракурсы хорошие, и картинка неплохая. Так что, может, не все и придут. Я бы не стал напирать именно сейчас на увеличение количества зрителей на трибунах — как раз наоборот. А расширить телеаудиторию сейчас было бы очень даже к месту.

– В самой команде как настроение в связи с тем, что мы играем, а весь мир — нет?

– Мы держим футболистов на жестком контроле. Настоятельно рекомендуем им нигде не бродить и никуда не ходить без надобности. А сидеть дома — и смотреть фильмы. А уже непосредственно на работе мы встречаемся коллективом, и нам интересно общаться, трудиться. Это намного лучше, чем просто тупо сидеть возле телевизора целыми сутками. И мы не видим здесь ничего плохого. Единственное, оговорюсь: пока у нас нет больных, пока в этом смысле все хорошо — это одно. Но надо понимать: если все это изменится, то и комментарии будут другие, и действия — тоже, – сказал Ясинский.

Матч третьего тура «Витебск» – «Смолевичи» запланирован на 5 апреля.

Сегодня, по официальным данным, от коронавируса в Витебске умер человек. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что в Витебске более 10 врачей заразились коронавирусом.

В Витебске умер человек с коронавирусом – это первый случай в Беларуси. Но город продолжает готовиться к футбольному матчу высшей лиги

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский рассказал о том, что происходит в городе в связи с ситуацией вокруг каронавируса, сообщает pressball.by.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика