Представитель ВОЗ об эпидситуации в Беларуси: «Очень важно, что руководитель страны настолько вовлечён в этот вопрос». 21.by

Представитель ВОЗ об эпидситуации в Беларуси: «Очень важно, что руководитель страны настолько вовлечён в этот вопрос»

01.04.2020 19:52 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Оценить реальную ситуацию по коронавирусу и работу всей системы здравоохранения в целом. Беларусь пригласила миссию ВОЗ посетить нашу страну, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Соответствующие переговоры с директором Европейского регионального бюро этой авторитетной организации 1 апреля провела председатель Совета Республики. Разговор состоялся на фоне массовых фейков и многочисленных попыток раскачать ситуацию в СМИ, в том числе и в Беларуси.

Александр Лукашенко о пике вирусных заболеваний в Беларуси: Молю Бога, чтобы до Пасхи он ушёл вниз

Напомним, накануне связаться с представителями Всемирной организации здравоохранения Наталье Кочановой поручил Президент.


Во Дворце Независимости обсуждалась тема противодействия распространению вирусных инфекций. Подтверждением того, что Беларусь открыта для публичных оценок, а международные эксперты смогут сделать это абсолютно не предвзято, стал разговор в формате видеоконференции между Минском и Женевой.


Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Сегодня мы видим множество разных информационных вбросов и фейков по отношению к тем мероприятиям, которые проводятся у нас в стране. Президент Беларуси попросил передать вам приглашение для того, чтобы дать реальную оценку той ситуации, которая у нас складывается, работе нашей системы здравоохранения.

Наталья Эйсмонт рассказала о поручении Александра Лукашенко пригласить в Беларусь специалистов ВОЗ 



Ханс Клюге, директор Европейского регионального бюро ВОЗ:
Очень важно, что руководитель страны настолько вовлечен в этот вопрос, мне приятно об этом узнать. Ранее я обращался с письмом в Министерство здравоохранения Беларуси, в котором подчеркнул правильные шаги, которые делает белорусское руководство. Сейчас такой момент, когда мы должны мобилизовать общество, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию.

Представитель ВОЗ: белорусское руководство делает правильные шаги

Во время диалога обсужден широкий спектр вопросов – не только организация предстоящего визита, но и другие аспекты взаимодействия нашей страны и ВОЗ.


Люди в материале: Наталья Кочанова, Ханс Клюге

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Оценить реальную ситуацию по коронавирусу и работу всей системы здравоохранения в целом. Беларусь пригласила миссию ВОЗ посетить нашу страну,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика