«Медсестры боятся там работать, плачут». Рассказ сотрудницы больницы, где лежал больной с коронавирусом. 21.by

«Медсестры боятся там работать, плачут». Рассказ сотрудницы больницы, где лежал больной с коронавирусом

02.04.2020 09:08 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два тренера гомельской СДЮШОР № 4 заболели пневмонией «с предварительным положительным тестом на коронавирус».

«Медсестры боятся там работать, плачут». Рассказ сотрудницы больницы, где лежал больной с коронавирусом
По информации «Радыё Свабода», один из тренеров, которому 47 лет, сейчас находится в реанимации. Перед обнаружением коронавируса его лечили от пневмонии в городской больнице №1, которая состоит из трех корпусов: отделение терапии, кардиологии, ревматологии, травматологии, патологии беременности и ожоговый центр. Но после того, как у тренера был обнаружен коронавирус, его перевели в инфекционную больницу.

«Но он же общался с нашими врачами, медсестрами... Сейчас в нашей больнице кавардак. Центр ожогов работает, он находится в отдельном здании, но другие отделения забиты пневмонией. И это не началось сейчас – две недели назад. И кардиология была забита пневмонией. Нам не сообщают правдивой информации, но в главном корпусе и приемной врачи теперь ходят в "скафандрах". Персоналу ожогового центра, насколько я понимаю, сегодня разрешили взять за свой счет», – сказала на условиях анонимности одна из сотрудниц больницы.

Она говорит, что медсестер из физиотерапевтического отделения направляли в приемное отделение на помощь.

«Они боялись идти туда. В том же корпусе был пациент с коронавирусом. Но руководство приказало. Одна медсестра сидела и плакала, боясь пойти туда, а затем пошла в приемную, чтобы помочь. Она сказала, что там был «полный кавардак». Как наши медсестры будут ходить в этот заразный корпус? Они же тоже могут что-то подхватить и заразиться? Врачи, которые контактировали с больным тренером, изолированы в главном здании», – сказала работница больницы.

Добавим, что тренерско-преподавательский состав, а также воспитанники учреждения теперь в больницах. Среди контактов первого уровня – 68 человек, второго – 84.

В больнице № 1 вечером 1 апреля было вывешено объявление: "посещения ограничены, масочный режим". Навстречу корреспонденту вышла сотрудница больницы в cредствах защиты. Она запретила фотографировать и возмутилась "почему такой ажиотаж подняли вокруг нашей больницы?" Также вышли другие сотрудники больницы № 1 и предложили за всей информацией обращаться в пресс-службу облисполкома.

На вопрос, почему в приемном отделении люди в средствах защиты, ответили: "на всякий случай, чтобы не заразиться, неизвестно, кто приходит в больницу".


Другие сотрудники неофициально объяснили, что некоторые отделения действительно перепрофилировали для больных с острыми респираторными вирусными инфекциями и пневмониями.

"Но обычными вирусными заболеваниями, а не коронавир ом", - подчеркнули сотрудники больницы.
 
По их словам, госпиталь полупустой, пациентов мало. То, что он переполнен больными с пневмонией, — «чушь».

Перевод с бел. — EX-PRESS.BY

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два тренера гомельской СДЮШОР № 4 заболели пневмонией «с предварительным положительным тестом на коронавирус».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика