ФОЦ «Единство»: Чем заняться, если вы самоизолировались при пандемии COVID-19. 21.by

ФОЦ «Единство»: Чем заняться, если вы самоизолировались при пандемии COVID-19

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще пару недель назад многие не так серьезно относились к вспышке коронавируса, а на просьбу самоизолироваться закатывали глаза, воспринимая эту рекомендацию как чрезмерную.

С тех пор ситуация усугубилась: количество заболевших в мире растет с каждым днем, а жертвами пандемии стали уже около 42 тысяч человек. Лидеры многих стран вводят жесткие меры для предотвращения распространения вируса и различными способами заставляют людей оставаться дома. Людям больше не до шуток, однако даже в столь сложной ситуации не стоит забывать о здоровом образе жизни и физической активности.

Для поддержания иммунитета необходимо избегать стрессовых ситуаций, правильно питаться, пить много жидкости, полноценно высыпаться и заниматься физическую активность. Многие могут сказать, что сидя дома, работая в офисе в самоизоляции, физкультурой не займёшься, но....предлагаем вариант двигательной активности, которым можно заняться в любых условиях.

В перерыве между просмотром телевизионных передач, настольными играми и другими занятиями, а также утром, в обязательном порядке, нужно заниматься физкультурой и гимнастикой.

Но, чтобы не получить травм при подборе упражнений для самостоятельных занятий предлагаем комплексы утренней гимнастики, и комплексы упражнений для различных категорий населения в режиме дня.

ВНИМАНИЕ! Комплексы упражнений выполняются в проветренном помещении.

Запрещается выполнять упражнения при плохом самочувствии, сразу, после болезни, при не заживших ранах.


Комплексы упражнений для различных категорий населения в режиме дня




Физкультминутка


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще пару недель назад многие не так серьезно относились к вспышке коронавируса, а на просьбу самоизолироваться закатывали глаза, воспринимая эту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика