В Беларуси еще один человек умер от коронавируса – в Минске. Сколько всего погибших?. 21.by

В Беларуси еще один человек умер от коронавируса – в Минске. Сколько всего погибших?

03.04.2020 21:38 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Вечером 3 апреля журналистам стало известно об еще одной смерти от коронавируса в Беларуси, сообщает TUT.by. Погибший – Сергей Георгиевич Говор, ему было 60 лет. Последние дни Сергей Георгиевич провел в реанимации на ИВЛ. Семья рассказала, как он заболел и что с ним не смогут попрощаться. 

Анна, дочь Сергея Георгиевича, рассказала журналистам, что он не страдал хроническими заболеваниями, каждый год проходил профосмотры, не пил и не курил, старался вести здоровый образ жизни. В марте он заболел – температура поднялась до 38, на дом вызвали врача. Доктор посоветовала пить побольше жидкости и принимать жаропонижающее. Но температура не спадала.

По словам Анны, 17 марта Сергею Георгиевичу вызвали скорую, его забрали в отделение пульмонологии в 3-ей больнице. Ему поставили диагноз «прикорневая односторонняя пневмония» и сделали тест на коронавирус, но он оказался отрицательным. 

23 марта мужчина стал задыхаться, ему предоставили кислородную подушку. А через несколько часов перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ: «25 марта еще один тест на коронавирус показал сомнительный результат. А 27 марта еще один сделанный тест – положительный. Врач, которая вела моего отца, тоже оказалась заражена коронавирусом – и она тоже сейчас в больнице», – сказала Анна журналистам. 

27 марта, как рассказывает Анна, Сергея Георгиевича перевели в инфекционную больницу. И всю семью изолировали – Анна вместе со своим молодым человеком, ее тетя, двоюродная сестра, и вторая двоюродная сестра вместе с семьей – отправились по разным больницам. Дома остались только мама девушки и ее бабушка. по словам Анны, с ее мамы взяли подписку, что она не будет выходить из квартиры. 

— Мама папы, моя бабушка, очень больна. Ей 30 марта исполнилось 93 года, у нее много хронических заболеваний, диабет, она слаба. Мама осталась, чтобы за ней ухаживать. У них взяли тест на коронавирус и оставили дома. С мамы взяли подписку, что она не будет выходить из квартиры, — продолжает девушка.

Анна рассказала, что у ее отца в инфекционке был «потрясающий врач». Семья думала, что появилась надежда на выздоровление. Но 3 апреля Анне сообщили о смерти отца. «Я и мой молодой человек в 4-ой больнице. Мама и бабушка на изоляции дома. Моя тетя тоже в инфекционной больнице с подтвержденным коронавирусом, и она тоже в очень тяжелом состоянии. Одна ее дочь – тоже в 4-ой больнице. Вторая ее дочь, вместе с мужем и двумя детьми, в больнице в Боровлянах», – Анна рассказывает все это журналистам, чтобы объяснить, что с ее отцом никто не сможет попрощаться. Вся семья – контакты первого уровня, кто-то из них в больницах, кто-то дома под подпиской. 

Сергея Говора из инфекционной больницы увезут на вскрытие, а потом – без прощания с родными и близкими, в крематорий.

Сколько в Беларуси погибло людей от коронавируса 

Вчера, 2 апреля, Александр Лукашенко сообщил, что в Беларуси зафиксировано уже четыре смерти от коронавирусной инфекции. Известно, что от коронавируса в Беларуси погибли: 

  • 30 марта в Витебске умер 75-летний актер Виктор Дашкевич.
  • 30 марта в Витебске умерла 73-летняя пенсионерка Александра Чепик.
  • 1 апреля умерла 70-летняя учительница из Копыльского района Наталья Орлова.
  • 1 апреля умерла 67-летняя Ольга Деревянко из Минска.
  • 2 апреля в Витебске умер 70-летний военный пенсионер Владимир Сидоров.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 3 апреля журналистам стало известно об еще одной смерти от коронавируса в Беларуси, сообщает TUT.by. Погибший – Сергей Георгиевич Говор, ему было 60 лет....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика