Атака на психику. Джон Иоаннидис о реакции мира на коронавирус. 21.by

Атака на психику. Джон Иоаннидис о реакции мира на коронавирус

05.04.2020 22:10 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конечно, меры против распространения пандемии необходимы. Это аксиома. Однако не стоит впадать в крайности. Джон Иоаннидис, профессор медицины из Стэнфорда, сравнивает реакцию мировой общественности на коронавирус с поведением слона, который испугался домашней кошки. Выйдя из равновесия и пытаясь от нее убежать, слон нечаянно срывается со скалы и погибает.

Разработка вакцины может занять месяцы. А значит, предполагает эпидемиолог, драконовские меры придется продлевать. Это долгий срок. Трудности с финансами - только одна сторона медали вынужденной изоляции. Как домашнее заключение отразится на психике? Чья-то может явно не выдержать.

Не говоря уже о детях. Чем дольше они находятся на домашнем карантине, тем ниже их сопротивляемость любым другим вредоносным организмам. Иммунитет от болезней формируется в социуме. В общем,  тут есть над чем подумать (видео).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конечно, меры против распространения пандемии необходимы. Это аксиома. Однако не стоит впадать в крайности. Джон Иоаннидис, профессор медицины из Стэнфорда,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика