Борисовская ЦРБ: ситуация в районе под контролем. 21.by

Борисовская ЦРБ: ситуация в районе под контролем

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В инфекционную больницу в Борисове доставляют пациентов с подозрением на заболевание COVID-19 и контактировавших с ними. Здесь же делают тесты на короновирус:

Направляют в нашу инфекционную больницу пациентов из разных регионов области, – сообщает главврач Борисовской Центральной районной больницы Александр Дрозд. – Хочу  отметить, что учреждение функционирует в режиме обычной инфекционной больницы. Она построена по типовому проекту, где первоначально были предусмотрены все меры инфекционной безопасности. Мощностей «инфекционки» на сегодняшний день достаточно.

В Борисове перестроена работа всех  учреждений здравоохранения, сообщает Александр Дрозд:

Противоэпидемиологические мероприятия проводятся во всех пяти поликлиниках:  выделены отдельные кабинеты с отдельным входом для приема температурящих пациентов. Их также отдельно принимают и в лабораториях для забора анализов. Врачи оснащены респираторами. Мы ограничили количество медперсонала, который контактирует с больными.

На входе в поликлинику висят объявления – куда обратиться больным с повышенной температурой.

Вообще, таким пациентам рекомендуем оставаться дома и вызывать участкового врача или его помощника на дом, – советует главврач. –  Об этом предупреждены и сотрудники регистратур поликлиник. При оформлении заявки на дом, они собирают определенный эпиданамнез:  помимо симптомов, выясняют, где был человек, с кем контактировал. Это делаем, чтобы предупредить доктора, который пойдет на визит к больному. Мы работаем в усиленном режиме настороженности – медработники защищают себя санитарной одеждой, шапочками, перчатками, масками, респираторами. Средства индивидуальной защиты надеваются и на пациентов с подозрением на коронавирус.  В таком же режиме  работают и сотрудники   станции скорой помощи.

Что касается медкомиссий для устройства на работу, они выведены в отдельный поток, а  плановые профосмотры сейчас проводятся на предприятиях – врачи выезжают туда и там  принимают пациентов.

Все учреждения здравоохранения оснащены дозаторами с антисептиком для обработки рук посетителей.

Претерпела изменения и организация работы стационарной помощи. Согласно приказу Минздрава,  плановая госпитализация приостановлена, а вот оказание экстренной помощи проводится в полном объеме.

Напряженной ситуации с медперсоналом не испытываем, — добавляет Александр Дрозд. –  И всплеска вирусных болезней у медработников нет.

Главвач уверяет, что ситуация с вирусом – под контролем.  И еще раз напоминает про меры безопасности:  избегать многолюдных мест, обязательно тщательно мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками.

Источник: https://www.mlyn.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Какие меры принимаются для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции и какие изменения претерпела работа системы здравоохранения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика