Проверяем слухи. Правда ли, что в Барановичском роддоме весь первый этаж занят больными коронавирусом?. 21.by

Проверяем слухи. Правда ли, что в Барановичском роддоме весь первый этаж занят больными коронавирусом?

08.04.2020 22:36 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще один слух, который гуляет по соцсетям, касается Барановичского роддома. Горожане неоднократно писали в редакцию о том, что «якобы весь первый этаж роддома забит больными коронавирусом». Некоторые даже рассказывали, что «одна беременная уже умерла. А вторая находится в больнице с пневмонией». Intex-press решила проверить, так ли это на самом деле.

Проверяем слухи. Правда ли, что в Барановичском роддоме весь первый этаж занят больными коронавирусом?

Гинекологический корпус Барановичского родильного дома. Фото: Intex-press

За комментарием мы обратились к Анатолию Спиридо, заместителю главного врача Барановичской центральной поликлиники. Он слухи опроверг.

– Одно из гинекологических отделений действительно освободили на случай ухудшения эпидситуации по коронавирусной инфекции, – рассказал Анатолий Спиридо. – Оно было выбрано, поскольку оснащено современным оборудованием. Но в настоящий момент палаты пустуют.

Анатолий Спиридо также отметил, что сегодня в Барановичах помощь пациентам, которые могут иметь признаки COVID-19, оказывается на базе трех медучреждений: в детском и взрослом инфекционных отделениях Барановичской городской больницы, кожно-венерологическом диспансере и в городской больнице №2 (бывшей железнодорожной).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Еще один слух, который гуляет по соцсетям, касается Барановичского роддома. Горожане неоднократно писали в редакцию о том, что «якобы весь первый этаж роддома...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика