Белорусская пропаганда перещеголяла саму себя. 21.by

Белорусская пропаганда перещеголяла саму себя

12.04.2020 18:12 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист СТВ уверяет: «Беларусь не истеричная барышня-подросток, закрывшая лицо маской».

Корреспондент СТВ Григорий Азаренок рассказывает телезрителям о том, что коронавирус – это биологическое оружие, и объясняет, кому оно выгодно. Сюжет завершается хвалебной речью в адрес Александра Лукашенко, пишет "Солидарность".


«За Беларусью сейчас следят во всем мире и завидуют, – заявил Азаренок.  –Видят, что в мире есть лидер, которого не ломает невиданная информационная буря. Пришло время доказать, что Беларусь не истеричная барышня-подросток, закрывшая лицо под маской, а гордая республика-партизанка. Впереди юбилей победы. Встретим его достойно. Гнем свою линию!»

Сюжет вирусно разлетелся по соцсетям. Судя по реакции пользователей, пропаганда вызвала обратный эффект.


Кстати, в Туркменистане слово «коронавирус» запрещено. Государственное телевидение выпускает в эфир видеоролики по противодействию «неназванному заболеванию». Как сообщало Радио Азатлык, в них советуют окуривать помещения могильником, употреблять лапшу с перцем и пить чаи из растений по рецептам из книги президента Бердымухамедова.



Северокорейские государственные СМИ, напротив, все чаще рассказывают о пандемии коронавируса, пишет dw.com. Цель пропаганды в данном случае – показать, какие усилия прилагают власти, чтобы не допустить эпидемии SARS-CoV-2 в КНДР.


Фото REUTERS/Heo Ran


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист СТВ уверяет: «Беларусь не истеричная барышня-подросток, закрывшая лицо маской».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика