В Беларуси разработан механизм нахождения на самоизоляции. 21.by

В Беларуси разработан механизм нахождения на самоизоляции

13.04.2020 20:04 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эти ограничительные меры  введены для тех, кто заразился коронавирусной инфекцией и пожелал остаться дома. А также  для контактов первого и второго уровней и тех, кто недавно вернулся из страны, где бушует пандемия. Регулирует порядок нахождения  постановление Совета Министров. Ежедневно по всей стране мобильные группы в составе медиков и милиции совершают обход таких квартир. 

Александр Купченя, начальник управления ГУВД Мингорисполкома: "Если человека нет на месте, устанавливаем его местонахождение. Через родственников связываемся по телефону. Много фактов, когда люди выходят в магазин или в аптеку, что не запрещено правилами. Мы устанавливаем, фиксируем, ведем учет. Если гражданина нет по месту жительства в течение суток, двух, мы организовываем поисковые мероприятия. Устанавливаем их местонахождения".

Тем, кто на самоизоляции, можно покидать жилье, но лишь по трем причинам:  для похода в ближайшую аптеку, продовольственный магазин и для выноса мусора. При этом находиться на улице  нужно в маске и перчатках.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эти ограничительные меры  введены для тех, кто заразился коронавирусной инфекцией и пожелал остаться дома. А также  для контактов первого и второго уровней и тех,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика