«Какой-нибудь лес посадим». Президент рассказал, где и как проведёт субботник. 21.by

«Какой-нибудь лес посадим». Президент рассказал, где и как проведёт субботник

21.04.2020 19:56 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко 21 апреля совершил рабочую поездку в Бобруйск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Глава государства посетил предприятие «Славянка».

Александр Лукашенко: «Доверять надо тому, кто за свои слова отвечает»


Президент напомнил, что развеять сомнения «некоторых» должен и недавний визит в Беларусь Всемирной организации здравоохранения. Международные эксперты одобрили меры, принимаемые в стране.

Нет оснований и для переноса или отмены всебелорусского субботника. Журналисты спросили, где трудовой выходной проведет Александр Лукашенко.


 Когда идет активная борьба с коронавирусом, в обществе широко обсуждают проведение массовых мероприятий. Ближайшее из таких – республиканский субботник. На ваш взгляд, может, стоит повременить?


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:   
Когда я принимал это решение, я был однозначно за субботник. Те, кто работали, а у нас все работают, они и будут работать.

– Так где вы планируете провести субботник?

Александр Лукашенко:
Вы же знаете, 26-го я всегда в Чернобыльской зоне. Я думаю, что в той зоне мы что-то там найдем, где я буду жить. Я в это время, несколько дней буду жить на юге. И там мы что-нибудь подыщем, чтобы не лететь в Минск, не возвращаться и не работать в Минске. Какой-нибудь лес посадим.

Читайте также:

«Россияне отказались с нами работать». Александр Лукашенко обратил внимание на возделывание гречихи в Могилёвском районе

«Как это – детям в сумку положить бензин?» Александр Лукашенко об антисептиках и масках в школе

Александр Лукашенко о критике мер борьбы с коронавирусом: «Все смотрят, за что бы укусить Беларусь»

Собранные на субботнике деньги направят на модернизацию и ремонт детских лагерей, а также облагородят военные памятники. При этом глава государства заверил, что если ситуация с коронавирусом обострится, то принимаемые меры будут ужесточены. Сейчас необходимости в этом нет, подчеркнул Александр Лукашенко. Все актуальные процессы были и остаются в поле зрения Президента: от производства масок до общей ситуации с заболеваемостью.


Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко 21 апреля совершил рабочую поездку в Бобруйск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Глава государства посетил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика