ВОЗ: «Рост заражений в Беларуси вызывает нашу озабоченность. Рекомендациями по усилению мер дистанцирования является перенос или отмена массовых скоплений людей, включая спортивные и культурные мероприятия». 21.by

ВОЗ: «Рост заражений в Беларуси вызывает нашу озабоченность. Рекомендациями по усилению мер дистанцирования является перенос или отмена массовых скоплений людей, включая спортивные и культурные мероприятия»

07.05.2020 14:16 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил, что темпы прироста числа инфицированных коронавирусом в Беларуси вызывают обеспокоенность.

«Продолжающийся рост новых случаев высокими темпам однозначно вызывает нашу озабоченность, так как это увеличивает серьезную нагрузку на систему здравоохранения и может негативно сказаться на качестве и объеме оказываемой медицинской помощи населению.

Быстрый рост числа новых случаев COVID-19 в течение нескольких недель подряд свидетельствует о наличии устойчивой передачи вируса среди населения.

На рост числа новых случаев в определенной степени влияет возросший потенциал страны в плане проводимых тестов. Но это также является отражением роста числа заболевших и уровня распространения эпидемии в стране.

Парад на 9 мая? Массовые мероприятия повышают риск распространения вируса и способствуют дальнейшему распространению COVID-19.

44 места зарезервировано для Минспорта на параде 9 мая

Скопления людей, при которых невозможно обеспечить дистанцию между ними в 1,5-2 метра, повышают риск передачи вируса и способствуют дальнейшему распространению эпидемии. В этой связи, одной из рекомендаций ВОЗ по усилению мер физического дистанцирования является перенос или отмена массовых скоплений людей, включая спортивные, культурные, политические и религиозные мероприятия.

ВОЗ предпринимает все усилия, для того чтобы эта информация была доведена до руководства страны. Однако принятие решения о выполнении рекомендаций ВОЗ является прерогативой правительства страны», – сказал Бердыклычев в интервью РИА Новости.

Напомним, по данным на 6 мая, в Беларуси было выявлено 19 255 случаев заражения COVID-19.  Умерли 112 человек.

В Беларуси продолжается чемпионат по футболу во всех лигах, зрителям не запрещено посещать стадионы.  

Ранее глава АБФФ Владимир Базанов заявлял, что чемпионат по футболу будет остановлен, «если будет какая-то критическая ситуация».

Пресс-секретарь Минспорта: «Полагаете, что в приказном порядке кого-то сейчас начнут заставлять идти на парад? Я думаю – нет»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил, что темпы прироста числа инфицированных коронавирусом в Беларуси вызывают обеспокоенность.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика