Три смерти и 62 заразившихся - появилась официальная COVID-статистика по Чашникскому району. 21.by

Три смерти и 62 заразившихся - появилась официальная COVID-статистика по Чашникскому району

27.05.2020 16:04 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С начала эпидемии COVID-19 в Чашникском районе Витебской области по официальным данным коронавирусом заразились 62 человека, три пациента с таким диагнозом умерли.


Вырезка из газеты «Чырвоны прамень» за 26 мая 2020 года

Сейчас в районе на лечении от коронавирусной инфекции находится 11-12 человек, последние четыре дня выявляют по одному заразившемуся каждый день, такая информацию была озвучена на аппаратном совещании у председателя Чашникского райисполкома Леонида Плешко, пишет газета «Чырвоны прамень».

Как отмечает vitebsk.cc, информация об эпидемиологической ситуации в регионе была опубликована только в бумажном издании газеты в заметке с названием «Вовремя и качественно обслужить и поддержать» из №42 за 26 мая. На сайте «Чырвонага прамня» этого материала нет.

Как сообщалось ранее, в конце апреля в деревне Кащино умерла 84-летняя женщина, которую похоронили упаковав в два пластиковых пакета. Класть в гроб тело пришлось зятю старушки, родные в семье которых она жила, попали в больницу с положительными тестами на коронавирус.

Следует отметить, что Чашникский район - далеко не самый "горящий" по COVID-19, а скорее один из ссамых благополучных на Витебщине, особенно в сравнении с теми же Столбцами, Докшицами и еще как минимум десятком-другим белорусских регионов. А всего в стране, напомним, 118 районов.

И если к этому добавить еще и относительно крупные города, когда в том же Борисове стало известно о 4 смертях только среди медиков, а в Минске только в апреле 117 человек умерли от "ковидных" пневмоний, то, как говорят, пазл сложился - все это подтверждает мнение рядовых медиков, которые говорят, что официальные цифры надо умножать как минимум на 5.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала эпидемии COVID-19 в Чашникском районе Витебской области по официальным данным коронавирусом заразились 62 человека, три пациента с таким диагнозом умерли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика