«Очень необходимая помощь». В родильные дома Минской области передали бесконтактные термометры. 21.by

«Очень необходимая помощь». В родильные дома Минской области передали бесконтактные термометры

28.05.2020 15:30 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В родильные дома Минской области 28 мая были переданы бесконтактные термометры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В ближайшие дни их распределят по медучреждениям Солигорского, Слуцкого, Несвижского и Борисовского районов.


Большую часть отправят в Молодечно. Там роддом перепрофилирован для лечения беременных женщин с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Помощь медикам оказана при поддержке ПРООН.



Анатолий Исаченко, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:
Мы, опять же, вместе решили содействовать предотвращению распространения COVID, и часть средств из проекта по поддержке Целей устойчивого развития в Республике Беларусь была направлена на закупку бесконтактных термометров.


Иоанна Казана-Вишневецкий, постоянный координатор ООН в Беларуси:
Роддомы – это такие точки, в которых надо защищать очень незащищенных. И мы думаем, что здесь есть возможность устроить такую окружающую среду для семьи, для детей, для мам, пап, для всех родственников, которые, конечно, хотят тоже иметь доступ к своим близким.

Она провела на ИВЛ четыре недели. Что говорит белоруска, которая перенесла коронавирус в сложной форме


Пётр Мосько, главный врач клинического родильного дома Минской области:
Очень своевременная, очень необходимая помощь для учреждений, поскольку это позволит более эффективно, без потерь времени и дополнительных неудобств четко ориентироваться в ситуации и поможет разделять потоки наших пациентов.



Подобного рода благотворительные акции пройдут и в других областях страны. Бесконтактные термометры будут переданы в детские дома-интернаты для детей с особенностями психофизического развития.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В родильные дома Минской области 28 мая были переданы бесконтактные термометры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В ближайшие дни их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика