Из-за протестов США может накрыть вторая волна коронавируса. 21.by

Из-за протестов США может накрыть вторая волна коронавируса

03.06.2020 13:14 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из-за протестов США может накрыть вторая волна коронавируса

Охватившие США протесты и беспорядки могут спровоцировать вторую волну эпидемии COVID-19 в США. Об этом заявил главный санитарный врач США Джером Адамс, передает CNN.

Адамс отметил, что, учитывая механизмы распространения болезни, есть все основания ожидать новой вспышки заболевания. При этом он добавил, что беспорядки и протесты наносят вред не только их участникам, но и системе здравоохранения и обществу в целом. 

Он также обратил внимание на то, что США не удалось сдержать распространение коронавируса во время нынешней эпидемии, так как в стране по-прежнему ежедневно регистрируется порядка 20 тыс. новых случаев заболевания. 

Напомним, с начала минувшей недели в США продолжаются массовые выступления и беспорядки. Их причиной стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда, наступившая после применения к нему полицейским удушающего захвата. В данный момент комендантский час введен в 40 городах США, задержаны более 4,4 тыс. человек, не менее 11 человек погибли.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Охватившие США протесты и беспорядки могут спровоцировать вторую волну эпидемии COVID-19 в США. Об этом заявил главный санитарный врач США Джером Адамс, передает CNN. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика