Еще один пинчанин получил штраф 30 базовых величин за нарушение самоизоляции. 21.by

Еще один пинчанин получил штраф 30 базовых величин за нарушение самоизоляции

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

коронавирус
В прошлую пятницу суд Пинского района и города Пинска рассмотрел очередное дело, связанное с нарушением режима самоизоляции, сообщает «Пінскі веснік».

Гражданина, который прибыл из Польши в Беларусь для того, чтобы навестить отца, признали виновным по статье 23.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин (810 бел. руб.). Обжаловать постановление суда, не вступившее в законную силу, мужчина может в течение 10 суток со дня его объявления.

На своей странице в Фейсбуке гражданин делится тем, что перед приездом в Беларусь, чтобы не попасть в затруднительную ситуацию, он ознакомился с требованиями Минздрава. В Польше сделал тест на коронавирус, который показал отрицательный результат. Соответственно, по законодательству срок самоизоляции может быть сокращен. Однако, не получив на руки документ, разрешающий уменьшение срока карантина, мужчина, по сути, самовольно нарушил режим самоизоляции. В течение недели он занимался своими делами и даже успел побывать в Минске. В итоге его привлекли к административной ответственности.

Люди, которые не соблюдают правила самоизоляции и халатно относятся не только к своему здоровью, но и здоровью окружающих, привлекаются к административной ответственности. Штрафы немалые – от 2 до 50 базовых величин (статья 23.4 КоАП). Также предусмотрен административный арест.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика