В этом году в Солигорске впервые не будет выпускных вечеров.. 21.by

В этом году в Солигорске впервые не будет выпускных вечеров.

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


21 мая 2020 15:45 8442

В этом году в Солигорске впервые не будет выпускных вечеров.

Автор: Эдуард Кидяев.

Считанные дни остаются до окончания учебного года. В апреле Министерство образования определило важные даты для выпускников: торжественные линейки пройдут в стране 29-30 мая, а выпускные вечера – 10-11 июня.

Но состоятся ли торжества в честь окончания школы с учетом пандемии в Солигорском районе?

В этом году выпускные вечера для учеников 11-х классов в Солигорске решили отменить. Для каждого выпускного класса проведут отдельную линейку, аттестаты будут выданы 11 июня, а вот праздничных банкетов и дискотек в этом году не будет из-за пандемии. Последние звонки в Солигорском районе пройдут 30 мая.

В Минобразования не озвучивали решений об отмене/переносе последних звонков. В числе новшеств — посадка цветов или деревьев вместо выпуска воздушных шаров.

Между тем, как сообщалось ранее, в ряде районов Беларуси местные власти приняли решение о запрете торговли алкоголем (кроме общепита) 30 мая и 10 июня.

Напомним, что во всю идёт регистрация на ЦТ. Первое тестирование состоится 25 июня (на две недели позже обычного). Сообщений о переносе сроков подачи документов пока нет.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся после появления в Беларуси коронавирусной инфекции, были введены многие ограничения в школах. Например, продление весенних каникул на 2 недели и возможность обучать детей удаленно, если родители не отпускают детей на занятия.

Автор статьи: Ксения МОЛЧАНОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 мая 2020 15:45 8442 В этом году в Солигорске впервые не будет выпускных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика