Выпил — за руль не садись!. 21.by

Выпил — за руль не садись!

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

images (5)

С 24 по 28 июля 2020 года Госавтоинспекция области проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Работа в данном направлении является одной из основных задач, поставленных перед подразделениями Госавтоинспекции. Несмотря на принимаемые органами внутренних дел мер по пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, данная проблематика остается актуальной. За январь-июнь 2020 года по вине нетрезвых водителей совершено 166 ДТП, в которых 45 человек погибли и 175 получили ранения.

За истекший период 2020 года за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения ОГАИ Шарковщинского РОВД привлечено к ответственности 39 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо передачу управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения, водитель лишается права управления сроком на 3 года, а также ему грозит штраф от 50 до 100 базовых величин. Повторное же управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо повторный отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения влечет уже не административную, а уголовную ответственность.

ОГАИ Шарковщинского РОВД обращается ко всем гражданам с просьбой в случае обнаружения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, сообщать в органы внутренних дел по телефонам 102, 41202 или 8-029-327-33-02.

С. ШИШКОВИЧ,

вриод старшего инспектор по АП ОГАИ Шарковщинского РОВД.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика