COVID-19. За сутки в Беларуси зафиксировано 177 новых случаев, четверо скончались. 21.by

COVID-19. За сутки в Беларуси зафиксировано 177 новых случаев, четверо скончались

29.08.2020 14:23 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в Беларуси достигло 71.523 (+177 за последние сутки), скончался 671 человек (+4), сообщает БелаПАН со ссылкой на Министерство здравоохранения.


За минувшие сутки количество новых случаев инфицирования снова незначительно снизилось — днем ранее их было 181 (пять смертей).

Минздрав отмечает, что с начала регистрации в стране COVID-19 выздоровело и выписано 70.207 пациентов (320 за последние сутки).

Проведено 1.517.128 тестов на коронавирусную инфекцию, в том числе за прошедшие сутки — 12.167.

Минздрав давно не публикует статистику заболевших по областям и Минску, а также больных, которые находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Более четырех месяцев министерство не проводит пресс-мероприятия на эту тему.

28 августа Минздрав сообщил, что в сентябре в Беларуси планируется начать клинические испытания российской вакцины от COVID-19.

В тот же день Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую область заявил журналистам, что Беларусь первой получит российскую вакцину, о чем он договорился с президентом России Владимиром Путиным. "Мы договорились с Путиным, Владимир Владимирович сам предложил нам этот вариант. Они уже прошли два этапа. Я ему (Путину. — БелаПАН.) почему верю: он на своей семье испытал эту вакцину. Поэтому мы договорились, что они нас подключат. Они очень серьезно этапы прошли. Многие известные олигархи сделали эту прививку", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

По его словам, с Россией уже многие страны заключили договоры на закупку вакцины, когда начнется ее массовое производство после третьего этапа испытаний. "Мне президент Путин пообещал, что первой будет Беларусь, если такое желание будет у нашего руководства, — сказал Лукашенко. — Поэтому беспокоиться не надо. Мы, конечно, не только российскую вакцину попробуем, посмотрим и другие. Но надо отдать должное, что россияне, китайцы и американцы идут впереди в создании и производстве вакцин".

Отвечая на вопрос о второй волне пандемии, Лукашенко заявил о правильности выбранной в Беларуси стратегии не изолировать и не закрывать все на карантин.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в Беларуси достигло 71.523 (+177 за последние сутки), скончался 671 человек (+4), сообщает БелаПАН со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика