Удобный авиарейс: как прошел первый полет «Победы» из Минска в Санкт-Петербург. 21.by

Удобный авиарейс: как прошел первый полет «Победы» из Минска в Санкт-Петербург

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Авиакомпания «Победа» начала лететь между Минском и Санкт-Петербургом. Корреспондент «МИР 24» Галина Пузына встретила первых пассажиров.

Еще дешевле из Минска в Санкт-Петербург теперь можно долететь почти за 300 белорусских, или чуть больше 6, 5 тысяч российских рублей. У других авиакомпаний цены в три раза выше. И это в обе стороны. Билеты раскупили мгновенно. В зале ожидания пассажиры собрались задолго до вылета. Первому на регистрации приятный подарок от аэропорта – сертификат в VIP-зал и сувениры.

«В Питер собралась очень спонтанно. Меня друзья пригласили на эти выходные. Нужно сегодня прилететь и в воскресенье вернуться. Когда начала смотреть, чем добираться, оказалось, что на поезд билетов уже нет. А тут как раз появился такой прекрасный недорогой билет», – сообщила пассажир Наталья Киршанкова.

Тариф «Эконом» – в салоне место не выбирают, на борт можно взять только ручную кладь. Билеты обмену и возврату не подлежат.

«Новый парк воздушных судов. Пассажирам будет комфортно. Вместимость самолета – 189 кресел. На прилет и на вылет. На сегодня полная загрузка. Это же ожидается и на последующие дни», – отметил начальник службы сервиса авиакомпаний Национального аэропорта «Минск» Денис Житкевич.

Один и тот же лайнер летает из Санкт-Петербурга в Минск, и обратно. Водный салют, белорусские традиции и каравай – первый рейс встречают с национальным колоритом. Меньше часа и борт снова поднимается в небо.

Новый маршрут будет курсировать между Минском и Санкт-Петербургом три раза в неделю. Всего Беларусь и Россию связывают шесть авианаправлений, кроме Северной столицы, это Москва, Сочи, Казань, Екатеринбург и Калининград.

С 14 июня белорусы смогут летать в Россию без ПЦР-тестов, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый маршрут будет курсировать между Минском и Санкт-Петербургом три раза в неделю.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика