Белорусские ученые разработали больше 200 наименований импортозамещающей продукции. 21.by

Белорусские ученые разработали больше 200 наименований импортозамещающей продукции

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси появится выставка достижений Национальной академии наук. Соответствующее распоряжение отдал президент республики Александр Лукашенко, передает телеканал «МИР 24».

Достижения в сельском хозяйстве, медицинские разработки и новые образцы беспилотников: президент Беларуси принял с докладом главу Национальной академии наук.

«Подберем хороший зал. Не только для того, чтобы вы отчитались, доложили об успехах. Но и народу показать, что мы можем, и что наука у нас многое может. К сожалению, мы мало пропагандируем не только Академию наук, но и достижения нашей науки. А показать есть что. Вынести туда достижения науки академической. Ну и неплохо бы было – прикладной науки. Да и студенты кое-что уже научились делать. Подумайте, как это лучше сделать», – сказал Лукашенко.

Ученые представили президенту новые породы скота и сельскохозяйственных культур. В ближайшее время начнутся клинические испытания собственной вакцины от коронавируса. Всего за год белорусские ученые разработали больше 200 наименований импортозамещающей продукции. Кроме того, сейчас в ведении Академии наук находится разработка отечественных автомобилей.

Обсудили и Устав Академии наук. Александр Лукашенко отметил, что новый документ сводит к минимуму бюрократию.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшее время начнутся клинические испытания белорусской вакцины от коронавируса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика