Белорусская команда заняла третье место в автомобильной гонке на территории Султаната Оман. 21.by

28.02.2010 03:39 — Новости Культуры | БелТА

6 марта, Минск /Андрей Шмыгин - БЕЛТА/. Белорусская команда "Флексгрупп" заняла третье место в автомобильной гонке на территории Султаната Оман. Соревнования проходили с 24 февраля по 5 марта, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе команды Георгий Загайнов. Первое и второе места заняли соответственно представители России и Франции. Всего в соревнованиях приняли участие 32 команды.

Гонка длилась почти 7 дней. Движение по маршруту протяженностью около 3 тыс.км осуществлялось только в светлое время суток. На маршруте было размещено несколько пунктов проверки, на которых участники соревнования получали информацию о ходе гонки, а также дополнительное количество топлива.

Команда "Флексгрупп" была создана в 2005 году для того, чтобы представлять Беларусь на мировой арене по ралли-рейдам.

По словам собеседника, в настоящее время команда готовится к участию в одном из этапов Кубка мира по ралли-рейдам "Баха Беларусь", который пройдет 28-30 июля текущего года в окрестностях Борисова Минской области.

6 марта, Минск /Андрей Шмыгин - БЕЛТА/. Белорусская команда "Флексгрупп" заняла третье место в автомобильной гонке на территории Султаната Оман. Соревнования...