Музей народной архитектуры и быта представит праздничную программу ко дню музеев. 21.by

Музей народной архитектуры и быта представит праздничную программу ко дню музеев

03.03.2010 04:11 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 мая, Минск /Юлия Борисевич - БЕЛТА/. Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта 18 мая представит праздничную программу, посвященную Международному дню музеев. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили сотрудники научно-просветительского отдела этого учреждения культуры.

В рамках проекта состоится открытие выставки этнографических кукол "Анти-Барби" старшего научного работника музея Людмилы Матусевич. Экспозиция состоит из трех разделов: куклы для детей и взрослых XIX - начала XX веков, куклы в национальной одежде и куклы-образы, выполненные в ассоциации с традиционной народной культурой Беларуси. На выставке представлено свыше 100 экспонатов из фондов музея, а также из коллекций минских студий "Батлейка" и "Бусляня".

По традиции коллектив музея подготовил интересную программу: веселые забавы, конкурсы, танцы, знакомства и игры с костюмированными персонажами и героями. В ходе мероприятия также запланировано выступление участников минской студии "Батлейка" под руководством Андрея и Марины Серебрянниковых.

Кроме того, все желающие смогут покататься на лошадях, а также выпить горячего чаю и отведать ароматные блины, приготовленные по самым разным рецептам, добавили в музее.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 мая, Минск /Юлия Борисевич - БЕЛТА/. Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта 18 мая представит праздничную программу, посвященную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика