Юниорская сборная Беларуси по хоккею на траве одержала две победы на старте первенства Европы. 21.by

05.03.2010 19:56 — Новости Культуры | БелТА

24 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В столице Словакии стартовал квалификационный турнир чемпионата Европы по хоккею на траве среди юниоров (возраст игроков - до 21 года).

Белорусские летние хоккеисты на старте соревнований в Братиславе одержали две победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В первой встрече группы "А" наши земляки разгромили сборную Греции 8:0, а затем не оставили никаких шансов на успех словацкой команде - 5:0. Сегодня на турнире выходной день, а завтра, 25 июля, белорусы сыграют с турецкими спортсменами, которые перед этим уступили словакам с минимальным счетом 0:1.

В группе "В" лидирует сборная Азербайджана, одержавшая две победы, - над командами Румынии (4:1) и Болгарии (5:1).

В таком же турнире среди девушек в итальянском городе Катания белорусская команда в стартовом матче крупно проиграла англичанкам - 0:5. Сегодня белоруски встречаются со сборной Германии, обыгравшей в первой встрече валлийских спортсменок со счетом 7:1.

24 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В столице Словакии стартовал квалификационный турнир чемпионата Европы по хоккею на траве среди юниоров (возраст игроков -...