Сборные Беларуси и Греции лидируют в отборочной группе квалификации чемпионата Европы по баскетболу. 21.by

07.03.2010 16:42 — Новости Культуры | БелТА

10 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболистки национальной сборной Беларуси одержали вторую победу подряд в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2007 года.

На этот раз белоруски на площадке минского Дворца спорта выиграли у венгерской команды со счетом 56:48. Лучшими игроками в составе победительниц были Светлана Вольная и Марина Кресс, набравшие по 10 очков. Напомним, что на старте турнира подопечные Анатолия Буяльского на выезде переиграли болгарских спортсменок – 70:66.

В другом вчерашнем матче квалификационной группы "А" греческие баскетболистки у себя дома уверенно переиграли команду Болгарии – 73:62 и так же, как и наша команда, набрали по 4 очка в двух проведенных играх.

В следующем туре, который состоится 13 сентября, лидеры сыграют между собой в Греции, а болгарская дружина примет на своей площадке сборную Венгрии.-э-

10 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболистки национальной сборной Беларуси одержали вторую победу подряд в рамках отборочного турнира чемпионата...