Белорусские спортсмены успешно выступают на чемпионате Европы по стрельбе из лука. 21.by

07.03.2010 20:53 — Новости Культуры | БелТА

15 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены успешно выступают на чемпионате Европы по стрельбе из лука, который проходит в Афинах. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

В командных соревнованиях наша мужская сборная в составе Антона Прилепова, Николая Марусова и Сергея Виторского вышла в финал чемпионата. Белорусы в 1/8 финала обыграли украинцев, затем были повержены немецкие лучники, а в полуфинале наши мастера победили соотечественников легендарного Робина Гуда из Великобритании. Теперь в решающей встрече в борьбе за высшие награды европейского чемпионата белорусы будут соперничать с испанцами.

В женских соревнованиях белорусская сборная в составе Жанны Свистун, Екатерины Миланович и Екатерины Мулюк в четвертьфинале уступила украинкам и в итоге заняла восьмое место.

По мнению специалистов, успехи на нынешнем европейском первенстве белорусских спортсменов подтверждают правильную и целенаправленную подготовку наших мастеров стрельбы из лука к Олимпийским играм-2008 в Пекине. Напомним, что на счету белорусских лучников уже есть серебряная олимпийская награда, которую завоевал Борис Исаченко.

15 сентября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены успешно выступают на чемпионате Европы по стрельбе из лука, который проходит в Афинах. Об этом...