Сергей Артюхин принес первую медаль для белорусских борцов на чемпионате мира в Китае. 21.by

08.03.2010 11:58 — Новости Культуры | БелТА

27 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Первую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе в китайском Гуаньчжоу для белорусов завоевал Сергей Артюхин. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

Белорусский супертяжеловес (весовая категория 120 кг) в схватке за бронзовую медаль победил шведского борца Ялмара Шеберга - 6:0 и 2:1. На пути к "бронзе" Артюхин победил японца Сузуки и грека Куциубиса, но уступил финалисту мирового первенства, чемпиону Олимпиады-2004 россиянину Хасану Бароеву.

Напомним, что до этого лучшим достижением белорусских борцов-классиков в Гуаньчжоу было пятое место Андрея Батуры в весовой категории 96 кг.

Мировое первенство борцов продлится до 1 октября.

27 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Первую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе в китайском Гуаньчжоу для белорусов завоевал Сергей Артюхин. Об...