Новый сезон Канномании в Доме кино открывает фильм Гильермо Дель Торо "Лабиринт Фавна". 21.by

Новый сезон Канномании в Доме кино открывает фильм Гильермо Дель Торо "Лабиринт Фавна"

13.03.2010 05:01 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 января, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Новый сезон Канномании в Доме кино в нынешнем году открывает оригинальный фильм мексиканского режиссера Гильермо Дель Торо "Лабиринт Фавна", премьера которого состоится сегодня. Об этом на встрече с журналистами сообщил киноаналитик, журналист, программный директор радио Unistar Игорь Сукманов.

Он отметил, что в кинематографе фильмы делят на шедевры, классику и культовое кино. Гильермо Дель Торо является культовой личностью, понять которого могут только посвященные. Его фильмы "Лабиринт Фавна"- это сплав реальности и фантазии. Режиссер сумел рассказать о природе фашизма, создав серию жутковатых иллюстраций и живописных параллелей. Картина была признана американской критикой фильмом года и в нынешнем году выдвигается на Оскар.

Канномания представляет VIP-премьеры фильмов, включенных в каталог конкурсной или внеконкурсной программы Каннского международного кинофестиваля. Картины, которые идут в Доме кино в рамках этого проекта, дают возможность минским зрителям приобщиться к мировому интеллектуальному киноискусству.

Канномания - результат совместной работы радиостанции Unistar и УП "Киновидеопрокат". С 2002 года организаторы проводят презентации самых громких и культовых фильмов мирового кинематографа. В 2006 году Канномания была представлена работами таких признанных мастеров режиссуры, как Вуди Аллен, Педро Альмодовар, Дэвид Линч, Доминик Молл, Даррэн Аронофски, Аки Каурисмяки, Кен Лоуч. В рамках проекта демонстрировались такие фильмы, как "Матч Пойнт", "Ветер, который качает вереск", "Ванильное небо", "Догвилль", "Босиком по мостовой" и др.

Если в прошлом году показ фильмов проходил раз в два месяца, то в новом сезоне картины последнего 59-го Каннского фестиваля будут показываться ежемесячно, сообщил Игорь Сукманов. В феврале зрителей ожидает проект "Париж, я тебя люблю", который в Каннах был представлен в программе "Особый взгляд". Возможно, будет организована и специальная программа, посвященная фильмам каннского фестиваля.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 января, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Новый сезон Канномании в Доме кино в нынешнем году открывает оригинальный фильм мексиканского режиссера Гильермо Дель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика