Выставка белорусского художника Виктора Альшевского открылась в польском Болеславце. 21.by

Выставка белорусского художника Виктора Альшевского открылась в польском Болеславце

14.03.2010 11:59 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 января, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Персональная выставка белорусского художника Виктора Альшевского открылась в городе Болеславец (Нижнесилезское воеводство Польши). Экспозиция одного из известных современных художников разместилась в Музее болеславской керамики.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Польше, автор лично представил свои работы. На открытии присутствовали руководители местных органов власти, представители творческих союзов, региональных СМИ, молодежь, представители дипмиссии Беларуси и горожане. В ходе мероприятия сотрудники посольства отметили важность установления культурных контактов в целях создания основы для развития сотрудничества в других сферах.

Виктор Альшевский родился в 1953 году. В 1980 году окончил Белорусский театрально-художественный институт. Работает в станковой живописи, жанрах фигуративной картины, портрета, натюрморта, преподает в Белорусской академии искусств. Художник принимает участие в многочисленных выставках как в Беларуси, так и в странах дальнего и ближнего зарубежья. Работы Виктора Альшевского находятся в галереях и частных коллекциях в Беларуси, Италии, Германии, Израиле, Польше, Швеции, Швейцарии, США, Франции, Турции и других странах.

Осенью 2006 года выставка Виктора Альшевского с успехом прошла в Варшаве.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Персональная выставка белорусского художника Виктора Альшевского открылась в городе Болеславец (Нижнесилезское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика