Выставка в Музее современного изобразительного искусства знакомит со студенческими работами в области дизайна. 21.by

Выставка в Музее современного изобразительного искусства знакомит со студенческими работами в области дизайна

16.03.2010 20:27 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 марта, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Выставка "Простор дизайна", которая открылась сегодня в Музее современного изобразительного искусства, посвящена 30-летию факультета дизайна и декоративно-прикладного творчества Белорусской государственной академии искусств.

На выставке представлено более 70 работ студентов и выпускников всех специальностей и специализаций факультета. Это архитектурные проекты, графические, скульптурные и живописные работы, костюмы, предметы интерьера. Все они знакомят зрителей с образно-пластическими находками в сфере дизайна.

Среди участников экспозиции лауреаты Государственной премии Беларуси, премии "За духовное возрождение", стипендиаты специального фонда президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, победители международных и республиканских конкурсов.

"Разработки наших студентов представляют большую ценность и с историко-культурной точки зрения, и с практической. Ведь требования рынка сейчас таковы, что предприятия должны выпускать не только высококачественную продукцию, но и красиво оформленную. Дизайн устремлен в будущее, он отвечает за пространство жизни", - отметила декан факультета Кристина Стрикелева в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Также она сообщила, что к юбилею факультета 22 марта будет организована концертная программа с элементами лазерного шоу.

В настоящее время факультет дизайна и декоративно-прикладного творчества Белорусской государственной академии искусств - ведущая школа в стране в области подготовки профессиональных дизайнеров и художников декоративно прикладного творчества. Он основан в 1976 году. За это время выпущено более 1900 специалистов. Имена многих из них известны не только в Беларуси, но и в других странах - России, Польше, Великобритании, США, Израиле.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 марта, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Выставка "Простор дизайна", которая открылась сегодня в Музее современного изобразительного искусства, посвящена 30-летию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика