Двое белорусских борцов греко-римского стиля уступили призерам чемпионата Европы в Болгарии. 21.by

19.03.2010 03:11 — Новости Культуры | БелТА

Александр Шалесный (55 кг) выиграл две схватки и дошел до 1/4 финала, где не смог устоять под напором россиянина Заура Курамагомедова, который стал в итоге серебряным медалистом. У белоруса был шанс побороться за "бронзу" в утешительном турнире, но в первом же поединке он проиграл болгарину Венелину Венкову. В результате наш соотечественник занял 7-е место - лучшее достижение в белорусской команде греко-римлян в первый день турнира.

На 13-й строке обосновался Вячеслав Макаренко (84 кг). Уже во втором круге, в 1/8 финала, жребий свел его с итальянцем Андреа Минуцци, который в упорной встрече одолел белоруса и в итоге завоевал бронзовую медаль.

Занявший 22-е место Михаил Семенов (66 кг) завершил выступление после первого же поединка, уступив азербайджанцу Эльбрусу Маммадову.

Сергей Артюхин (120 кг), которого жребий уже в первом раунде свел с титулованным россиянином Хасаном Бароевым, от поединка отказался. По причине серьезной травмы спины врачи решили не рисковать здоровьем нашего богатыря. Его фамилия в итоговом протоколе значится на 17-й строке. Чемпионом Европы стал Хасан Бароев.

Сегодня медали первенства континента разыграют борцы греко-римского стиля в остальных весовых категориях. За честь Беларуси будут сражаться Юрий Дубинин (60 кг), Александр Кикинев (74 кг) и Тимофей Дейниченко (96 кг). Завтра, 21 апреля, начнут свои соревнования мужчины-вольники.

20 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На чемпионате Европы в Болгарии двое белорусских борцов греко-римского стиля уступили будущим призерам турнира. ...