Белорусский мотокроссмен Евгений Тылецкий стал победителем первого этапа чемпионата Европы. 21.by

19.03.2010 04:27 — Новости Культуры | БелТА

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Евгений Тылецкий занял первое место на первом этапе чемпионата Европы по мотокроссу среди юниоров в классе 125 кубических сантиметров, который прошел в Румынии.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ДОСААФ, спортсмен-мотогонщик представлял на соревнованиях оборонно-спортивное общество. Всего на старт в Румынии вышли представители 18 стран.

Следует отметить, что у Евгения большой опыт участия в крупных международных турнирах. В 13 лет он попал в национальную сборную страны. Становился чемпионом мира, Беларуси и Польши, победителем отдельных этапов немецкого и польского чемпионатов, первенства Европы по мотокроссу. А впервые за руль спортивного мотоцикла Евгений Тылецкий сел в возрасте 4 лет и 9 месяцев. Гонщиком ему помог стать отец - чемпион Советского Союза по разным видам мотогонок Александр Тылецкий.

21-22 апреля мотогонщик продолжит гонки на 2-м из 11-и этапов чемпионата Европы по мотокроссу на территории Словении.

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Евгений Тылецкий занял первое место на первом этапе чемпионата Европы по мотокроссу среди юниоров в классе 125...