Белорусы завоевали четыре медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. 21.by

20.03.2010 21:48 — Новости Культуры | БелТА

21 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ белорусские спортсмены завоевали четыре медали. И все они - на счету двух экипажей каноэ-четверок.

Александр Курляндчик, Александр Жуковский, Андрей и Александр Богдановичи выиграли финальный заезд на 1000 м, а на дистанции 500 м пришли к финишу вторыми.

Наш второй экипаж в составе Дмитрия Рабченко, Дмитрия Войтишкина, Константина Щербака и Александра Волчецкого первенствовал на дистанции 500 м и занял второе место вслед за земляками на 1000 м.

Из байдарочников лучше всех выступила мужская четверка (Алексей Абалмасов, Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Демьян Турчин), занявшая 4-е место на дистанции 500 м.

Кроме того, белорусы пробились еще в четыре финальных заезда, однако до пьедестала не добрались.

Напомним, что в начале мая на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в хорватском Загребе наши соотечественники завоевали 13 медалей.

21 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ белорусские спортсмены завоевали четыре медали. И все они - на...