Белорусские команды стали лучшими на дистанции 20 км на Кубке Европы по спортивной ходьбе. 21.by

20.03.2010 21:48 — Новости Культуры | БелТА

21 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На VII Кубке Европы по спортивной ходьбе, проходившем в английском Лемингтоне, женская и мужская сборные Беларуси одержали победы в командном зачете на дистанции 20 км.

Кроме того, белорусские спортсменки отличились и индивидуально. Рита Турова заняла на этой дистанции первое место, а Елена Гинько - третье. Снежанна Юрченко пришла к финишу 12-й, и сумма мест нашей дружины составила 16, что на 2 балла меньше, чем у ставших вторыми россиянок (2-е, 6-е, 10-е).

Стабильное выступление членов мужской сборной Беларуси позволило ей также победить в командном зачете на дистанции 20 км. Слагаемыми успеха стали 4-е место Ивана Троцкого, 8-е - Сергея Чернова и 17-е - Андрея Талашко. Сумма этих позиций составила 29 баллов, что на 3 пункта меньше, чем у ставших вторыми итальянцев.

21 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На VII Кубке Европы по спортивной ходьбе, проходившем в английском Лемингтоне, женская и мужская сборные Беларуси одержали...