Белорусские баскетболисты стали призерами чемпионата России. 21.by

Белорусские баскетболисты стали призерами чемпионата России

21.03.2010 15:56 — Новости Культуры | БелТА

Егор Мещеряков стал серебряным призером российского первенства в составе казанского клуба УНИКС. В серии за "золото" казанская команда встречалась с московским ЦСКА и уступила армейцам в трех играх подряд и довольствовалась вторым местом.

Еще один игрок сборной Беларуси Владимир Веремеенко, играющий в подмосковных "Химках", стал бронзовым медалистом чемпионата России. В противостоянии за третье место подмосковная команда оказалась сильнее динамовцев, представляющих Московскую область.

Напомним, что в национальном чемпионате Беларуси первое место в ретий раз завоевали баскетболисты столичного "Виталюра", "серебро" досталось "Гродно-93", бронзовых наград удостоены баскетболисты осиповичского клуба ОЗАА. В женском первенстве золотые медали в активе гродненской "Олимпии", на второй позиции "Минск-2006", а третьими финишировали спортсменки борисовской "Березины".