Белорусские ватерполисты занимают 4-е место в групповом турнире первенства Европы. 21.by

23.03.2010 20:42 — Новости Культуры | БелТА

10 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. После двух соревновательных дней чемпионата Европы по водному поло (дивизион 1) сборная Беларуси занимает четвертое место в группе "А".

В стартовом матче соревнований в английском Манчестере белорусы оказали упорнейшее сопротивление одному из главных фаворитов соревнований команде Македонии. На протяжении всей встречи подопечные Леонида Романовского на равных сражались с сильным соперником, но в итоге все же уступили с минимальной разницей в счете - 10:11. Лучшим снайпером в составе нашей команды оказался Алексей Кузьменко, отличившийся тремя заброшенными мячами. Вторая игра с еще одним фаворитом командой Турции также отличалась непредсказуемым сюжетом. После первой четверти игры счет был равным - 3:3, а перед заключительным периодом наши земляки уступали 7:11, но нашли в себе силы отыграться и добились ничьей 13:13 и заработали первый зачетный балл. В этой игре порадовал результативностью Сергей Фролов, забросивший пять мячей.

После двух игровых дней в нашей группе два лидера - сборные Македонии и Черногории, одержавшие по две победы и набравшие по шесть очков. У сборной Мальты, с которой белорусы встретятся сегодня, три очка после победы над аутсайдерами бельгийцами 15:8.

В группе "В" также два лидера - команды Франции и Украины, имеющие стопроцентный показатель - шесть очков из шести возможных. Согласно регламенту соревнований, в полуфинал выйдут победители групповых турниров, а команды, занявшие 2-3-е места, проведут четвертьфинальные встречи. По два неудачника групповых соревнований проведут турнир за 9-12-е места. Соревнования в манчестерском "Акватик Центре" завершатся 15 июля.

10 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. После двух соревновательных дней чемпионата Европы по водному поло (дивизион 1) сборная Беларуси занимает четвертое место...