Наставник сборной Беларуси Курт Фрэйзер примет участие в международном тренировочном лагере для юных хоккеистов. 21.by

Наставник сборной Беларуси Курт Фрэйзер примет участие в международном тренировочном лагере для юных хоккеистов

24.03.2010 04:57 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Минске на домашней арене хоккейного клуба "Юность-Минск" в центральном детском парке имени Горького открылся Международный тренировочный лагерь для юных хоккеистов от 11 до 16 лет.

Он организован Федерацией хоккея Республики Беларусь совместно с известной североамериканской хоккейной школой "Northern Edge" при поддержке компаний "МакДональдс" и "Австрийские авиалинии".

Прошлым летом такой тренировочный лагерь был проведен впервые - в Минске и Гомеле. Игроки и тренеры приобрели полезный опыт работы с зарубежными инструкторами, ознакомились с заокеанским подходом к игре и почерпнули для себя много интересного. Поэтому плодотворное двустороннее сотрудничество решено было продолжить.

Кроме того, на этот раз помимо восьми североамериканских инструкторов во главе с руководителем школы "Northern Edge" Тоддом Вудкрофтом (белорусские болельщики помнят его по работе в тренерском штабе Глена Хэнлона в национальной хоккейной сборной Беларуси), в Минск прибыла группа из 13 юных американских игроков, которые совместно с белорусскими сверстниками будут на протяжении двух недель постигать премудрости хоккейной науки.

Примечательно, что отбор в этот американский десант шел довольно скрупулезный. В США среди мальчишек был объявлен конкурс в рамках специальной программы "Я узнаю Беларусь". Участники присылали свои заявки, в которых обосновывали желание ближе познакомиться с нашей страной, а также писали о том, что им уже известно о Беларуси. Из 250 претендентов было выбрано 10. Затем к ним добавилось еще трое - это сыновья главного тренера сборной Беларуси Курта Фрэйзера и сын одного из инструкторов - Тодда МакЛеллана, который входит в тренерский штаб титулованного американского клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз". Кстати, как сообщает пресс-служба Федерации хоккея Беларуси, с детишками в тренировочном лагере будет работать и наставник нашей национальной сборной Беларуси Курт Фрэйзер.

Как было заявлено сегодня в Минске на пресс-конференции, белорусские тренеры также примут максимальное участие в работе тренинг-кэмпа - они будут проводить занятия как на льду, так и на земле, а также обмениваться опытом с заокеанскими коллегами. Для этой цели во время работы тренировочного лагеря пройдет семинар для тренеров. Он состоится 18 июля в конференц-зале гостиницы "Планета".

Кстати, молодые тренеры, желающие посмотреть уникальные тренировки, смогут это сделать. Трибуны Крытого катка в парке Горького будут открыты с 8 до 17 часов. Это отличная возможность ознакомиться с методикой североамериканской школы подготовки юных хоккеистов.

Кроме того, каждую пятницу будут проходить по два финальных матча, которые будут венчать недельный цикл занятий. Начало игр в 13.15 (для младшей группы) и 15.15 (для старшей группы). Вход на финальные игры свободный, а атмосфера вокруг этих поединков будет максимально напоминать ту, что царит во время встреч сильнейшей лиги планеты - НХЛ.

И еще. Как сообщил на пресс-конференции руководитель американской школы Тодд Вудкрофт, программа обмена будет двусторонней: в следующем году десять юных белорусов отправятся в подобный тренировочный лагерь в Америку. Причем сбор в США будет бесплатным для белорусских хоккейных талантов.
 
Теги: знакомства, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Минске на домашней арене хоккейного клуба "Юность-Минск" в центральном детском парке имени Горького открылся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика