Чемпион Беларуси стартовал в Кубке страны по хоккею с двух поражений подряд. 21.by

Чемпион Беларуси стартовал в Кубке страны по хоккею с двух поражений подряд

25.03.2010 07:30 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В воскресенье состоялись матчи второго тура 7-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею.

Чемпион страны минское "Динамо" потерпело второе поражение подряд. На этот раз "бело-голубые", в пятницу начавшие турнир с неудачи в Гомеле (3:5), проиграли в соседнем Жлобине, где уступили местному "Металлургу" - 0:2.

Примечательно, что во втором туре Кубка Беларуси победное шествие продолжили все команды, добившиеся викторий в стартовый день: минская "Юность" обыграла в гостях гродненский "Неман" - 4:3, столичный "Керамин" на чужой площадке оказался сильнее "Витебска" - 3:2, а "Гомель" одолел дома могилевское "Химволокно" - 4:2. Правда, четвертая шайба линию ворот могилевчан так и не пересекла - на последней минуте встречи выкатившийся на пустые ворота гомельский форвард Михаил Климин был остановлен защитником с помощью недозволенного приема. И, согласно правилам, хотя бросок нападающего и не достиг цели, гол был засчитан.

Еще в одном воскресном поединке встречались дружины, неудачно стартовавшие в Кубке страны. Сильнее оказался новополоцкий "Химик-СКА", который порадовал своих болельщиков результативной игрой, одержав победу над "Брестом" - 6:4.

Таким образом, после двух туров турнирную таблицу Кубка Беларуси возглавляют сразу четыре дружины, набравшие по 6 очков, - жлобинский "Металлург", минский "Керамин", "Гомель" и "Юность-Минск". Далее расположились имеющие по 3 балла могилевское "Химволокно" и новополоцкий "Химик-СКА", замыкают таблицу потерпевшие по два поражения "Брест" и "Витебск".

Третий тур Кубка Беларуси состоится в среду, 8 августа.

Напомним, что на первом этапе Кубка Беларуси 10 команд экстралиги с 3 по 23 августа проведут однокруговой турнир, по итогам которого две лучшие дружины в финальном поединке определят обладателя трофея. Решающий матч состоится 25 августа на площадке команды, которая займет первое место на предварительной стадии.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В воскресенье состоялись матчи второго тура 7-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею. Чемпион страны минское "Динамо"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика