Сборная ДОСААФ победила в командном зачете 3-го этапа открытого чемпионата Беларуси по автокроссу. 21.by

25.03.2010 10:00 — Новости Культуры | БелТА

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новолукомле завершился 3-й этап открытого чемпионата Беларуси по автокроссу. На старты, организованные ДОСААФ и Белорусской автомобильной федерацией, вышло более 30 участников из 6 команд, сообщает пресс-служба ДОСААФ.

Автокросс - одна из самых увлекательных дисциплин автомобильного спорта. Небольшая длина дистанции (обычно не более двух километров) на сложной грунтовой трассе предполагает азартную, порой агрессивную атмосферу гонки, в которой побеждает самый быстрый, умелый и решительный. Автокросс привлекает участников не только экстримом, но и доступной ценой подготовки машины к стартам. Стоит ли удивляться, что количество участников республиканских состязаний неуклонно растет, а в каждом заезде участвует не менее десятка автомобилей.

В Новолукомле специально для нынешних стартов по пересеченной местности была проложена новая автотрасса длиной 900 м. Ее трамплины и канавы стали серьезным испытанием не только для постоянно ломавшейся техники, но и для многих опытных гонщиков, которым пришлось сойти с дистанции, не дойдя до заветного финиша. За исходом борьбы следили около 4 тыс. болельщиков.

На высшую ступень пьедестала в классе "Национал" поднялся спортсмен Республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ Алексей Кобяк. Первым в самой многочисленной категории Д-1, собравшей 13 участников, стал Олег Вабищевич, представлявший команду "Газавтосистем". В классе Д-2 с большим отрывом от ближайших соперников финишировал Вадим Кишкурно (команда "Газавтосистем-2"). Первое место в командном зачете заняла сборная республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ.

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новолукомле завершился 3-й этап открытого чемпионата Беларуси по автокроссу. На старты, организованные ДОСААФ и Белорусской...