Футболисты молодежной сборной Беларуси выиграли у латышей в квалификации чемпионата Европы. 21.by

26.03.2010 02:35 — Новости Культуры | БелТА

На городском стадионе Борисова белорусы обыграли команду Латвии со счетом 2:1. Мячи в составе нашей команды во втором тайме забили Сергей Кривец (48-я мин.) и Дмитрий Комаровский (78-я мин.). Ответный мяч за 5 минут до финального свистка провел форвард гостей Олег Малашонок.

Эта встреча для подопечных Юрия Курненина выдалась очень непростой. Уже на 8-й минуте за "фол последней надежды" был удален голкипер хозяев Павел Чесновский, и они остались в меньшинстве. Однако вышедший на замену Дмитрию Платонову второй вратарь нашей дружины Антон Ковалевский вместе с товарищами по команде сыграли достойно и одержали третью победу в квалификационном турнире континентального первенства. До этого белорусы выиграли на своем поле у венгров (1:0), а в гостях уверенно переиграли команду Сан-Марино (3:0).

Таким образом, в восьмой отборочной группе наши футболисты по-прежнему уверенно лидируют, одержав три победы в трех проведенных играх (9 очков). На втором месте команда Венгрии, имеющая 3 зачетных балла, у сборных Сербии и Латвии по одному очку, а у сан-маринцев очков пока нет.

Следующий отборочный поединок белорусская "молодежка" проведет 8 сентября в гостях у сербских футболистов, а за день до этого команда Сан-Марино примет венгров.

Согласно регламенту турнира в следующий раунд напрямую выйдут только победители 10 отборочных групп, а также 4 лучшие команды из занявших вторые места.

22 августа, Борисов /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня футболисты молодежной сборной Беларуси провели третий матч отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года. ...