В Беларуси участника детского конкурса "Евровидение-2007" жюри и зрители назовут 13 сентября. 21.by

В Беларуси участника детского конкурса "Евровидение-2007" жюри и зрители назовут 13 сентября

26.03.2010 07:32 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 августа, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Представителя Беларуси на детском конкурсе песни "Евровидение-2007" жюри и зрители назовут 13 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил член постоянного оргкомитета по подготовке к детскому телевизионному конкурсу песни "Евровидение", исполнительный продюсер Белтелерадиокомпании Людмила Бородина.

Впервые на сцене Летнего амфитеатра в Витебске пройдет финальный концерт Республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения". Зрители страны смогут увидеть его в прямом эфире Первого канала. Формат гала-концерта максимально приближен к формату международного "Евровидения". Выступлениям участников будут предшествовать видеовизитки, представляющие участников. После завершения выступления конкурсантов начнется голосование.

В процедуру голосования в этом году внесены изменения. Песня-победитель, которая представит Беларусь на V детском конкурсе песни "Евровидение-2007" в Роттердаме (Голландия) 8 декабря, станет известна по итогам телефонного голосования телезрителей и голосования профессионального жюри. Но оглашать результаты будут дети-ведущие из студий региональных телерадиокомпаний. Они объявят в прямом эфире лидеров голосования в каждой из областей Беларуси.

Сегодня в Молодежном театре эстрады состоялась репетиция и жеребьевка очередности выступлений финалистов Республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения". Юные артисты представили свои доработанные номера членам профессионального жюри и получили последние советы специалистов по вокалу, хореографии и режиссуре.

Организаторами Республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения" являются Национальная государственная телерадиокомпания и Министерство культуры Республики Беларусь.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 августа, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Представителя Беларуси на детском конкурсе песни "Евровидение-2007" жюри и зрители назовут 13 сентября. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика