На чемпионате мира по велошоссе Василий Кириенко заработал две олимпийские лицензии. 21.by

На чемпионате мира по велошоссе Василий Кириенко заработал две олимпийские лицензии

27.03.2010 17:49 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в германском Штутгарте на чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялась мужская индивидуальная гонка с раздельным стартом на 44,9 км, где разыгрывались олимпийские лицензии.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской федерации велосипедного спорта Инна Кузнецова, лучшим среди белорусов стал Василий Кириенко, занявший 9-е место. Тем самым он завоевал для Беларуси две олимпийские лицензии в этой дисциплине. От чемпиона мира швейцарца Фабиана Канчеллары наш соотечественник отстал на 2.03,44 минуты.

Всего около 7 секунд не хватило для попадания в 15 сильнейших (что прибавило бы стране еще две олимпийские путевки) белорусу Андрею Куницкому, занявшему 17-е место.

Завтра, 28 сентября, на чемпионате мира выходной. А в субботу, 29 сентября, состоится групповая гонка у женщин на 133,7 км. В ней выступит единственная в сборной Беларуси представительница прекрасного пола Татьяна Шаракова. В этот же день в молодежной (до 23 лет) групповой гонке на 171,9 км попытают счастья белорусы Бронислав Самойлов, Сергей Попок, Сергей Саковец и Александр Синельников.

Всего на чемпионат мира среди шоссейников, который продлится до 30 сентября, отправились 10 белорусских спортсменов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в германском Штутгарте на чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялась мужская индивидуальная гонка с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика